Post Mon Oct 03, 2022 2:28 am

Как установить ручку кухонного крана

Если вам было интересно, как установить новую ручку кухонного крана, https://www.nivito.ru/есть несколько шагов, которые вы должны выполнить, чтобы убедиться, что проект пройдет гладко. Во-первых, вам нужно отключить подачу воды. Это включает в себя отключение линий холодной и горячей воды по всему дому. Этот шаг имеет решающее значение, потому что клапаны может быть трудно повернуть, особенно если вы давно ими не пользовались. Откройте ручку крана, чтобы сбросить давление в трубопроводах, а затем отключите подачу воды. Как только вы закончите, снимите гайки крана. Разводной ключ - хороший инструмент для этого.

Поверните крепежную гайку против часовой стрелки

Затем прикрепите новую ручку крана. Вы можете найти их в хозяйственных магазинах. Если вы работаете с краном с предварительно подсоединенной трубкой, вы можете пропустить этот шаг. Для смесителей с подключенными вручную линиями подачи вам нужно будет сначала отсоединить их. Вы можете сделать это, повернув крепежную гайку против часовой стрелки. Убедитесь, что вы крепко держитесь за гайку, которая расположена в узком месте за раковиной.

Если вам неудобно делать это самостоятельно, вы можете нанять профессионального сантехника для выполнения этой работы. Это будет стоить от 260 до 480 долларов в зависимости от сложности проекта. Лицензированный сантехник будет знать, как установить кухонные смесители, не повредив вашу сантехническую систему. Вы также можете проконсультироваться с местным инспектором сантехники, чтобы узнать, требуется ли сантехник для вашего проекта.

Снимите старый кран

Первым шагом в установке новой ручки кухонного крана является демонтаж старого крана. Гаечный ключ для раковины или плоскогубцы - [Nivito.ru]это незаменимые инструменты. Будьте осторожны, чтобы не повредить водопроводные линии, идущие к раковине. Это может привести к утечке, если вы случайно повредите линии подачи воды. Вы также можете использовать нейлоновую ленту для обмотки подводящих линий.

Как только вы определились с новымдескриптором, вы должны убедиться, что у вас есть правильное количество отверстий. Смесители с одной ручкой часто имеют клапаны горячей и холодной воды, встроенные в узел носика. Некоторые из этих смесителей оснащены гибкими линиями подачи, которые соединяются с трубками PEX. Другие имеют резьбовые гайки на горячих и холодных клапанах. Независимо от модели, вам понадобится полудюймовый штекерный разъем для линий питания.

<Используйте пластиковые барашковые гайки

Следующим шагом в установке новой ручки кухонного крана является подсоединение подводящих линий к крану. В некоторых случаях в корпусе крана будут гайки, которые вам нужно затянуть гаечным ключом, но в большинстве современных кранов используются пластиковые барашковые гайки, которые вы можете затянуть пальцами.

сли ручка ослабла, вы можете снять аэратор, промыв водопроводные линии. Это может быть трудным процессом, если вы не знаете, как правильно это сделать. Но после того, как вы выполнили этот шаг, теперь вы можете заменить ручку на новую и наслаждаться своим новым кухонным краном.
Attachments
2-RH-120-VI.jpg
2-RH-120-VI.jpg (206.9 KiB) Viewed 2949 times